Об университете

Руководитель: Савоськина Наталия Викторовна

Телефон: +7(47545) 3-88-06, доб. 306
Эл. почта: savoskina@mgau.ru
Адрес:  393760, Тамбовская обл., г. Мичуринск, ул. Интернациональная, д. 101, корпус 8, отдел кадров - каб. №3, военно-учетное отделение - каб. №2, начальник отдела кадров - каб. №5; ведущий специалист по охране труда -каб. №3., специалист по охране труда – каб. № 2.

История создания отдела кадров неразрывно связана с историей создания университета, которая ведет свой отсчет с 1930 года, когда в бывшем городе Козлове по инициативе И. В. Мичурина был организован институт селекции плодово-ягодных культур. Имеющиеся приказы того периода позволяют сделать предположение, что приблизительно в это же время в структуре университета появилась кадровая служба, хотя явных источников, подтверждающих данный факт не обнаружено. В конце 90-х годов к отделу кадров было присоединено военно-учетное отделение, которое занималось и занимается по настоящее время учетом и бронированием военнообязанных сотрудников и студентов университета. В 2014 году после произошедших изменений в структуре университета в отдел кадров введены дополнительные штатные единицы, которые занимают работники, отвечающие за деятельность, связанную с охраной труда. В настоящее время отдел кадров насчитывает 9 сотрудников, включая начальника отдела. Все специалисты отдела кадров имеют высшее образование.

Телефоны: отдел кадров 3-88-06, доб. 309, 310, 311, 312, 317, военно-учетное отделение 3-88-06, доб. 307, ведущий специалист по охране труда 3-88-06, доб. 308.

Цель:

• Обеспечение формирования и рационального использования кадрового потенциала университета.
  • Организация системы учета кадров.
  • Участие в разработке и формировании кадровой политики университета.
  • Обеспечение прав, льгот и гарантий работников университета.
  • Организация и ведение воинского учета в университете.
  • Организация работы по обеспечению выполнения работниками требований охраны труда.