Об университете

Начальник управления международной деятельности: Ульянищева Елена Николаевна

Телефон: +7 (47545) 3-88-15, доб. 426
E-mail: zavomo@mgau.ru
Адрес: ул. Интернациональная 101, 309/3.

Отдел международных отношений – быстро развивающееся структурное подразделение университета, основной целью работы которого является проведение мероприятий, направленных на интеграцию Мичуринского ГАУ в единое образовательное пространство.
С целью стимулирование академической мобильности студентов и преподавателей вуза отдел международных отношений регулярно проводит информационный семинары, предоставляя подробную информацию о существующих программах и фондах развития международного сотрудничества в области образования и науки.
Отделом ведется непрерывный поиск новых возможностей развития сотрудничества с высшими учебными заведениями и научными организациями за рубежом, разрабатываются стратегии привлечения иностранных студентов для обучения по программам, предлагаемым Мичуринским ГАУ, последовательно увеличивается спектр программ международного обмена для студентов и преподавателей университета.

Задачи:

·         Расширение межвузовского сотрудничества;

·         Развитие межрегионального сотрудничества с российскими вузами с целью совместного решения задач вхождения в международное образовательное и научное сообщество;

·         Повышение академической мобильности студентов и преподавателей;

·         Обеспечение эффективного функционирования программ международного обмена;

·         Развитие сетевого взаимодействия с зарубежными вузами – партнерами, создание положительного имиджа университета.

·         Организация учебного процесса иностранных граждан, обучающихся в Мичуринском ГАУ; реализация дополнительной общеообразовательной программы подготовки иностранных граждан к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке.

·         Организация виз и приглашений для иностранных обучающихся, регистрация иностранных обучающихся в ОВМ ОМВД России по г.Мичуринску.

·         Осуществление комплекса воспитательных мероприятий, направленных на адаптацию иностранных граждан;

·         Изучение иностранных языков студентами и аспирантами университета.