Об университете

Телефон: +7 (47545) 9-46-39
Электронная почта: stest@mgau.ru
Адрес: г. Мичуринск, ул. Интернациональная 101, к. 3, ауд. 316

Цель деятельности института – осуществление профориентационной работы, работы по непрерывному агробизнес-образованию в Тамбовской области, создание структуры довузовского образования.

Задачи:

• Разработка плана мероприятий по профориентационной работе.

• Организация и проведение мероприятий по профориентационной работе.

• Позицирование Университета на всех уровнях.

• Организация и проведение мероприятий по набору абитуриентов.

• Размещение рекламы в различных средствах массовой информации.

• Координация работ по разработке концепций и технологий обучения в довузовских структурах (лицей, университетские профильные классы, подготовительные курсы и т.п.).

• Анализ итогов работы по довузовской подготовке, рекомендации по ее совершенствованию, распространение и пропаганда наиболее эффективных форм этого вида деятельности.

• Сбор и анализ информации об абитуриентах и учебных заведениях среднего (полного) общего образования и среднего профессионального образования.

• Взаимодействие с партнерами и заинтересованными сторонами в области обеспечения качества приема абитуриентов.

• Взаимодействие с факультетами и кафедрами по вопросу организации профориентационной работы со слушателями подготовительных курсов и других видов довузовской подготовки абитуриентов.

• Разработка стратегии рекламных мероприятий с целью информирования потенциальных абитуриентов.

• Разработка методических материалов для организации профориентационной работы среди слушателей Центра довузовской подготовки.

• Организация подготовки абитуриентов к поступлению в вуз.

• Анализ потребности и координирование работ по созданию и использованию в учебном процессе по подготовке абитуриентов печатных и электронных учебных и учебно-методических пособий.

• Организация и проведение олимпиад и творческих конкурсов среди школьников.