Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

50-летний юбилей Институт экономики и управления отметил конференцией

50-летний юбилей Институт экономики и управления отметил конференцией 50-летний юбилей Институт экономики и управления отметил конференцией 50-летний юбилей Институт экономики и управления отметил конференцией 50-летний юбилей Институт экономики и управления отметил конференцией 50-летний юбилей Институт экономики и управления отметил конференцией 50-летний юбилей Институт экономики и управления отметил конференцией 50-летний юбилей Институт экономики и управления отметил конференцией 50-летний юбилей Институт экономики и управления отметил конференцией

25 Сентября 2020

Сегодня Институт экономики и управления Мичуринского ГАУ (ректор Вадим Бабушкин) принимает поздравления с 50-летним юбилеем. В честь этого события состоялась национальная научно-практическая конференция с международным участием «Развитие аграрной экономики и сельских территорий: модели и решения в условиях новой реальности». Поздравили коллег и приняли участие в юбилейном событии представители более 20 регионов страны, а также республик Беларусь и Казахстана.

Одним из первых руководство университета и института, профессорско-преподавательский состав, обучающихся поздравил выпускник института, доктор экономических наук, профессор, губернатор Тамбовской области Александр Никитин.

- Дорогие коллеги! С особой гордостью и уважением поздравляю Вас с блистательной датой – 50-летием экономического факультета, а ныне института, имеющего уникальный научно-практический опыт, серьезный кадровый потенциал, современную технологическую базу. Наши студенты и выпускники, познавшие экономические науки по книгам и учебникам выдающихся учёных, вместе с профессорско-преподавательским составом вуза принесли институту более двухсот высоких наград различного уровня. Стали дипломантами Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», укрепили деловые творческие, научные, учебные связи с коллегами из разных уголков страны и зарубежья. И эти добрые, нужные, тёплые мичуринские лучи содружества продолжают расширяться, улучшая саму науку и помогая продвигаться вперёд важнейшим производственным направлениям родной страны, особенно в агропромышленном комплексе, который как никакой иной служит укреплению продовольственной безопасности страны! – сказал губернатор.

В своем вступительном слове ректор Мичуринского ГАУ Вадим Бабушкин подчеркнул, что появившееся в 70-е годы экономическое направление образования в аграрной сфере внесло большую лепту в развитие АПК региона и продолжает эту тенденцию по сей день. Высокий статус института был подтвержден в 2019 году в ходе аккредитации.

Благодаря научному, образовательному потенциалу, высокопрофессиональному коллективу ИЭиУ сегодня готовит кадры не только для аграрной отрасли, но и других важнейших сфер. Выпускники, добивающиеся карьерных высот, это один из показателей, говорящих об уровне подготовки кадров и успешности института. На это обратил внимание в своем выступлении руководитель Всероссийского института аграрных проблем и информации им. А.А. Никонова – филиала ФГБНУ ФНЦ ВНИИЭСХ Александр Петриков, отметив, что выпускники Мичуринского ГАУ заняты в различных отраслях: от сельского хозяйства до политики и космической сферы.

С 50-летием родной институт поздравил и еще один выпускник, а сегодня заместитель главы администрации города Мичуринска, преподаватель Мичуринского ГАУ Дмитрий Неуймин.

На пленарном заседании выступили директор института Ольга Анциферова, старейшие преподаватели, руководители кафедр, внесшие неоценимый вклад в развитие института. В этот день собравшиеся обсудили следующие вопросы: приведёт ли аграрный рост в России к развитию села: альтернативы аграрной политики, исторические аспекты развития и совершенствование подготовки экономических и управленческих кадров, итоги работы кафедр, формирование системы подготовки кадров в соответствии с реальными потребностями рынка труда и перспектив развития отрасли и общества в целом и ряд других тем.

Юбилейную конференцию продолжила работа по секциям.

Trusted by Bitsoft