Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Изменился перечень предметов для поступления абитуриентов 2021/22 годов

Изменился перечень предметов для поступления абитуриентов 2021/22 годов Изменился перечень предметов для поступления абитуриентов 2021/22 годов Изменился перечень предметов для поступления абитуриентов 2021/22 годов

3 Декабря 2020


Вниманию выпускников 11-х классов общеобразовательных организаций!

Доводим до вашего сведения, что при поступлении на направления подготовки Мичуринского ГАУ в части выбора предметов для сдачи ЕГЭ произошли изменения. Теперь по большинству направлений вместо трех обязательных предметов, как это было ранее, необходимо сдать два основных и третий по выбору. Подробнее обо всех предметах, испытания по которым предстоит пройти абитуриентам, в прикрепленной таблице Условия приема на 2021/22 учебный год.

Нововведения коснутся направлений подготовки Социально-педагогического института. В 2021 году абитуриентам не придется сдавать математику профильного уровня. В списке предметов для сдачи три обязательных: русский язык, обществознание и дополнительное вступительное испытание профессиональной направленности. Отличаются предметы для сдачи на Психолого-педагогическое направление, Туризм и Социальную работу. На Психолого-педагогическое направление: русский язык, биология как основные предметы, а математика профильная или обществознание по выбору. На направления Туризм и Социальная работа: русский язык, обществознание, история.

Исключена из списка обязательных предметов профильная математика и для таких направлений подготовки Плодоовощного института им. И.В. Мичурина, как Экология и природопользование, Агрохимия и агропочвоведение, Агрономия, Садоводство, Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, Зоотехния, Ветеринария (специалитет). Обязательные предметы: русский язык и биология, а дополнительные - в зависимости от направления. Потребуется сдача экзамена по профильной математике тем, кто планирует поступить на направления: Биотехнология, Ландшафтная архитектура, Землеустройство и кадастры, Технология продукции и организация продуктов общественного питания и Товароведение.

Для поступления в Инженерный институт необходимо сдать русский язык и профильную математику обязательно, третий предмет – физика или информатика - по выбору.

Что касается Института экономики и управления, чтобы поступить на обучение по направлению Государственное и муниципальное управление, нужно сдать из обязательных предметов русский язык и обществознание, по выбору – профильную математику или историю. По всем остальным направлениям – русский язык и профильную математику и выбрать обществознание или историю.

Trusted by Bitsoft