Мичуринский ГАУ участвует в смотре-конкурсе на лучшую интерактивную выставку

Ссылка для перехода на официальный сайт 75-летия Победы в ВОВ 1941-45 годов.

27 Апреля 2020

Музей Мичуринского государственного аграрного университета (ректор Вадим Бабушкин) принимает участие в смотре-конкурсе на лучшую интерактивную выставку (музей), посвященную сохранению исторической памяти и достоверности информации о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. На суд конкурсного жюри представлена виртуальная экскурсия по выставке «Великая Отечественная война в творчестве художников г. Мичуринска».

Организаторами смотра-конкурса выступают Министерство образования и науки РФ совместно с ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» (Музей Победы), Общероссийской общественной организацией «Российский Союз молодежи» и Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети интернет ФГАНУ НИИ «Спецвузавтоматика».

Конкурс проводится в трех номинациях. Мичуринский государственный аграрный университет принимает участие в направлении «Тематическая экскурсия в электронном формате». Смотр-конкурс проходит в два этапа. Прием заявок завершен, оргкомитет приступил к их технической экспертизе. По результатам этого этапа будут отобраны работы, которые соответствуют всем установленным требованиям конкурса, они будут размещены на сайте http://музеи2020.нцпти.рф. На втором этапе будет организовано интернет-голосование. По каждой номинации сформируют рейтинг и определят победителя и двух призеров, набравших наибольшее количество голосов.

Напомним, что проект мичуринского агровуза по созданию виртуальной экскурсии по выставке «Великая Отечественная война в творчестве художников г. Мичуринска» был реализован совместно Центром современных компетенций детей Мичуринского ГАУ и музеем-усадьбой народного художника А.М. Герасимова. Совершить виртуальный тур по экспозиции и познакомиться с творчеством знаменитых мичуринских художников может любой желающий: экскурсия доступна по ссылке http://mgau.ru/about/departments/uospid/muzei/virt-tur/Museum.html.