Сад 75-летия Победы

Ссылка для перехода на официальный сайт 75-летия Победы в ВОВ 1941-45 годов.

Сад 75-летия Победы Сад 75-летия Победы Сад 75-летия Победы Сад 75-летия Победы

28 Апреля 2020

28 апреля 2020 года в НОЦ им. В.И. Будаговского Мичуринского ГАУ дан старт закладке сада 75-летия Победы в ВОВ 1941-1945 годов. Первые деревья будущего сада посадили ректор агроуниверситета Тамбовской области Вадим Бабушкин и волонтеры учебного заведения.

Сад 75-летия Победы разбит на площади 0,3 гектара. Его сортовое разнообразие составляют яблони Лобо и Хани Крисп на подвое Парадизка Будаговского.

Малое количество людей на торжественной церемонии закладки плодовых деревьев сада 75-летия Победы было продиктовано общероссийскими требованиями по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Участники находились друг от друга на безопасном расстоянии.

Продолжит посадку сада студенческий отряд Плодоовощного института им. И.В. Мичурина. Все требования по работе на сельскохозяйственном участке во время противодействия распространения Covid-19 будут соблюдены.