Основы градостроительства и планировка населенных мест

ББК 65.9(2)32-5

Ч51

Печатается по решению

учебно-методического совета

ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ

(протокол № 3 от 21 ноября 2019 г.).

Рецензенты:

Перфилова О.В. – доцент, кандидат технических наук,

доцент кафедры технологии продуктов питания и товароведения

ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ,

Платицын В.И. – начальник управления архитектуры

и строительства администрации города г. Мичуринск.

Чесноков Н.Н.

Основы градостроительства и планировка населенных мест : учебно-методическое пособие / Н.Н. Чесноков., И.Б. Кирина. – Мичуринск : Изд-во Мичуринского ГАУ, 2019. – 73 с.

ISBN 978-5-94664-406-8

Учебно-методическое пособие нацелено на формирование компетенций, необходимых для эффективного решения профессиональных задач и организации профессиональной деятельности на основе знаний исторических направлений развития градостроительства и архитектуры, глубокого понимания и способности использовать методики территориального зонирования и планирования развития городов и населенных мест, установления их границ, размещения проектируемых элементов.

Пособие содержит теоретический материал, представлены задания для выполнения обучающимися на практических занятиях, приведены контрольные вопросы.

Учебно-методическое пособие по дисциплине «Основы градостроительства и планировка населенных мест» предназначено для студентов по направлениям подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры, 35.03.10 Ландшафтная архитектура.

ББК 65.9(2)32-5

ISBN 978-5-94664-406-8