Основы научных исследований в зоотехнии

УДК 636.001 (075.8)

ББК 45

О75

Печатается по решению

учебно-методического совета

ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ

(протокол № 7 от 25 марта 2020 г.).

Рецензенты:

Бобрович Л.В. – доктор сельскохозяйственных наук, профессор,

ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ

Мусаев Ф.А. – доктор сельскохозяйственных наук, профессор,

Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, ФГБОУ ВО Рязанский государственный агротехнологический университет им. П.А. Костычева

Основы научных исследований в зоотехнии : учебно-методическое пособие / В.А. Бабушкин, О.Е. Самсонова, А.Н. Негреева, А.Г. Нечепорук. – Мичуринск : Изд-во Мичуринского ГАУ, 2020. – 115 с.

ISBN 978-5-94664-424-2

В учебно-методическом пособии изложены основные методы постановки научно-хозяйственных и физиологических опытов в животноводстве, вопросы организации, учета опытных данных, математического анализа и оформления результатов исследований, основы изобретательства и патентоведения.

Учебно-методическое пособие подготовлено в соответствии с рабочей программой дисциплины (модуля) «Основы научных исследований в зоотехнии» по направлению подготовки 36.04.02. «Зоотехния» для обучающихся очной, заочной и дистанционной форм обучения. Данное учебно-методическое пособие также будет полезным для аспирантов и специалистов, внедряющих достижения науки и передового опыта в производство.

УДК 636.001 (075.8)

ББК 45