Управление конфликтами и организация переговорного процесса

УДК 316.48(075.8)

ББК 74.58

К89

Печатается по решению

Учебно-методического совета

ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ

(протокол № 6 от 21 февраля 2019 г.)

Рецензенты:

Шарипов Ш.И., доктор экономических наук, профессор кафедры
управления проектами и программами ГАОУ ВО «Дагестанский
государственный университет народного хозяйства», Почетный работник АПК России, заслуженный экономист Республики Дагестан.

Касторнов Н.П., доктор экономических наук, профессор кафедры
экономики и коммерции ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ.

Н.Ю. Кузичева

Управление конфликтами и организация переговорного процесса : учебное пособие / Н.Ю. Кузичева. – Мичуринск : Изд-во Мичуринского ГАУ, 2019. – 203 с.

ISBN 978-5-94664-400-6

В учебном пособии излагается общая теория конфликтов, включающая типологию конфликтов, причины, структуру, функции и динамику конфликтов. Особое внимание уделено специфике и профилактике конфликтов в организации. Рассмотрена организация переговорного процесса как средства урегулирования конфликтов.

Учебное пособие подготовлено в соответствии с новыми образовательными стандартами третьего поколения и предназначено для обучающихся по направлению подготовки – «Государственное и муниципальное управление», а также для обучающихся других экономических направлений высшего профессионального образования, преподавателей, слушателей системы дополнительного образования, научных работников, руководителей и специалистов сельского хозяйства.

УДК 316.48(075.8)

ББК 74.58