Ректор Мичуринского ГАУ наградил победителей конкурса «Патриоты России»

Ректор Мичуринского ГАУ наградил победителей конкурса «Патриоты России» Ректор Мичуринского ГАУ наградил победителей конкурса «Патриоты России»

5 Декабря 2018

Количество просмотров: 36

4 декабря 2018 года в рамках заседания Правления Ассоциации аграрных вузов ЦФО в Белгороде ректор Мичуринского ГАУ Вадим Бабушкин подвел итоги конкурса творческих работ «Патриоты России», проходившего в течение нескольких месяцев в единственном аграрном вузе Тамбовской области, и наградил победителей.

Вадим Бабушкин вручил коллегам благодарственные письма за активное участие в конкурсе, дипломы и фирменные статуэтки, которые они передадут своим воспитанникам по возвращении из Белгорода. Руководитель вуза поблагодарил ректоров за поддержку участников патриотического конкурса и пожелал дальнейших успехов. Конкурс «Патриоты России» проходил в три этапа: первый – предварительный (заочный сбор материалов); второй – оценочный (независимая оценка конкурсных материалов компетентным жюри по заявленным направлениям и составление рейтинга победителей); третий – заключительный (церемония награждения). Работы принимались по пяти заявленным номинациям: рисунок, художественная фотография, авторская поэзия и авторская проза. За звание победителей боролись обучающиеся из высших учебных заведений аграрного профиля ЦФО: Курская ГСХА, Брянский ГАУ, Белгородский ГАУ, Орловский ГАУ, Мичуринский ГАУ. В номинации «Конкурс рисунков» победу разделили изобразительные работы Анны Фоминой («Танкисты – настоящие патриоты России!», Орел) и Даниила Соловьева («В смертельный бой с врагом они вступили между небом и землей», Мичуринск), второе место заняла София Опритова («Осенний этюд», Курск), третье место поделили Анастасия Сергеенко («Мы помним», Брянск) и Жанна Баязитова («Мой любимый город», Мичуринск). В номинации «Художественная фотография» первое место завоевала Ольга Яреновская («Мы помним! Мы гордимся!», Мичуринск), второе место поделили Валерия Меркулова («Дивногорье. Красиво там, где Родина», Курск) и Николай Груздев («Подвигу, доблести – слава и честь!», Мичуринск), третье место у Кирилла Сабетова («Великая Россия», Мичуринск). Лучшими в номинации «Авторская поэзия» стали творческие работы Дарьи Трошиной («Стемнело. Ночь. Дожить бы до утра», Брянск) и Ростислава Широкого («Воин», Курск). Вторые места заняли Яна Катыхина («Памяти о Великой Отечественной войне», Курск), Максим Дьяченко («Герой в каждом из нас», Белгород) и Елизавета Маланьина («О Родине», Мичуринск). Замкнули тройку победителей Полина Медведева («Сорок первый…сорок пятый», Орел), Екатерина Ковалёва («Дети войны», Брянск) и Наталья Диденко («С гордостью», Белгород). В номинации «Авторская проза» жюри выявило следующих победителей. Первое место у Ирины Бабкиной («Ванька», Курск), второе место заняла команда «Будущее России» (Мария Жаркова, Анна Ковтун, Елена Сибилёва) с произведением «Патриотизм – высочайшее проявление любви к Родине» (Курск), третье место досталось Полине Логачёвой («Моя гордость – Россия!», Курск).