Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Встреча студентов Мичуринского ГАУ с генералом армии Н.Е. Рогожкиным

Встреча студентов Мичуринского ГАУ с генералом армии Н.Е. Рогожкиным Встреча студентов Мичуринского ГАУ с генералом армии Н.Е. Рогожкиным

15 Ноября 2023

В Институте фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина состоялась встреча студентов и преподавателей с председателем Попечительского совета агроуниверситета, генералом армии Николаем Рогожкиным.

Организатором мероприятия выступила директор структурного подразделения вуза Людмила Григорьева.

В ходе беседы почетный гость рассказал присутствующим об интересных фактах из своей биографии, поделился историями из военного прошлого, подчеркнул важность популяризации и развития спорта и физической культуры среди молодежи. Николай Рогожкин призвал юношей и девушек к активной гражданской позиции, личностному росту и саморазвитию, неравнодушию к судьбе своей Родины.

В завершение встречи генерал ответил на вопросы студентов и пожелал им успехов в учебе, оставаться честными людьми, делать благие дела на развитие и процветание Отечества.

Для справки. Николай Евгеньевич Рогожкин (род. 21 июня 1952, г. Мичуринск, Тамбовская область) — российский военный и государственный деятель. Главнокомандующий внутренними войсками МВД России (2004—2014). Полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе (2014—2016). Генерал армии (23.02.2007). Кандидат педагогических наук; профессор Академии военных наук. Награжден орденами «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени, «За военные заслуги», «За заслуги перед Отечеством» IV степени, многими государственными и ведомственными медалями. Является почетным гражданином Тамбовской области.

 

Trusted by Bitsoft