Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Победа Мичуринских студентов в конкурсе У.М.Н.И.К.

Победа Мичуринских студентов в конкурсе У.М.Н.И.К. Победа Мичуринских студентов в конкурсе У.М.Н.И.К. Победа Мичуринских студентов в конкурсе У.М.Н.И.К. Победа Мичуринских студентов в конкурсе У.М.Н.И.К.

15 Ноября 2018

13 ноября 2018 года в коворкинг-зале делового пространства «Геометрия бизнеса» в городе Тамбове состоялась научно-практическая конференция «Потенциал Тамбовской молодежи: наука, практика и инновации 2018», на которой свои доклады представили учащиеся Мичуринского ГАУ: студент Плодоовощного института им. И.В. Мичурина Никита Тремко, аспирант Инженерного института Павел Лазин и магистрант Плодоовощного института им. И.В. Мичурина Кирилл Пришутов.


Мероприятие, аккредитованное Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (У.М.Н.И.К.-2018), прошло по следующим направлениям: Н1. Цифровые технологии; Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения; Н3. Новые материалы и химические технологии; Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии; Н5. Биотехнологии; Н6 Ресурсосберегающая энергетика.
Работы конкурсантов оценивали эксперты от Мичуринского ГАУ: заведующий по работе с малыми инновационными предприятиями и индустриальными партнерами Мичуринского ГАУ Андрей Печуркин, директор Инженерного института Константин Манаенков, заведующий учебно-исследовательской лабораторией точного земледелия Андрей Астапов, заведующий отделом по работе с молодыми учеными вуза Павел Ерин и заведующий кафедрой транспортно-технологических машин и основ конструирования Владимир Ланцев.
По итогам выступлений призовые места были присуждены воспитанникам единственного аграрного университета Тамбовщины – Павлу Лазину, Никите Тремко и Кириллу Пришутову – в направлениях: Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, Н5. Биотехнологии. Они представили проекты: «Разработка и обоснование барабанной сушильной установки для сушки плодов», «Разработка технологии получения оздоровленного посадочного материала новых высоко декоративных сортов лилий методами биотехнологии», «Оптимизация и оперативная корректировка агротехнических мероприятий в садоводстве с использованием беспилотного летательного аппарата».
Администрация, сотрудники и студенты Мичуринского государственного аграрного университета поздравляют участников с заслуженными наградами и желают дальнейших творческих и научных открытий!

Trusted by Bitsoft