Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

В Мичуринском ГАУ началась приемная кампания-2019

31 Мая 2019

С 1 июня 2019 года в Мичуринском государственном аграрном университете (ректор Вадим Бабушкин) началась приемная кампания.

В 2019-2020 учебном году Министерством науки и высшего образования РФ и Министерством сельского хозяйства РФ выделено 1478 бюджетных мест по программам высшего и среднего профессионального образования (889 мест – очная форма обучения, 589 мест – заочная форма обучения).

В текущем году появились бюджетные места (очная форма обучения) на следующие направления подготовки: 05.03.06 «Экология и природопользование» - 17 мест, 19.03.04 «Технология продукции и организация общественного питания» - 15 мест, 20.03.01 «Техносферная безопасность» - 10 мест, 27.03.01 «Стандартизация и метрология» - 14 мест.

Впервые проводится набор на обучение за счет средств федерального бюджета на заочное отделение по направлениям подготовки 39.03.02 «Социальная работа» и 43.03.02 «Туризм» (по 17 мест).

Напоминаем, что документы можно подать сразу на три направления подготовки. Впервые в 2019 году в Мичуринском ГАУ будут приниматься электронные заявления о поступлении, что очень удобно для иногородних абитуриентов. Для этого необходимо зарегистрироваться в «Личном кабинете абитуриента» (portal.mgau.ru) на официальном сайте учебного заведения. Внести данные в анкету, выбрать направление подготовки. Кроме того, в блоке «Скан-копии» загрузить сканированные копии паспорта, документа об образовании, медицинскую справку (если требуется прохождение медосмотра). Завершающим этапом является заполнение и отправка электронного заявления.

Потенциальным студентам добавляют баллы за индивидуальные достижения: золотой знак ГТО, школьный аттестат и диплом СПО с отличием, участие в олимпиадах (но не более десяти баллов в сумме). Победители Всероссийских олимпиад поступают в вуз без вступительных испытаний, а призеры получают 100 баллов по предмету, соответствующему профилю интеллектуального состязания.

Выпускники Мичуринского ГАУ пользуются высоким спросом на рынке труда. На одного дипломированного специалиста приходится более трех предложений потенциальных рабочих мест. Наиболее востребованы такие направления подготовки как: «Садоводство», «Агрономия», «Зоотехния», «Экология и природопользование», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Землеустройство и кадастры», «Педагогическое образование».

В пополнении кадрового состава молодыми специалистами агровуза заинтересованы ведущие предприятия Центрального Федерального округа, среди которых ООО «Группа Компаний «Русагро», ООО «Черкизово-Свиноводство», ООО «Золотая Нива», ЗАО СХП «Мокрое», ООО «Белгранкорм-Великий Новгород», АгроХолдинг «Кубань», ООО ТК «Новочебоксарский» и многие другие.

Абитуриенты, поступающие в Мичуринский ГАУ на основе договора о целевом обучении будут гарантировано трудоустроены.

 

Trusted by Bitsoft