Вадим Бабушкин на совещании ректоров агровузов России

28 Ноября 2019

28 ноября 2019 года руководитель Мичуринского государственного аграрного университета Тамбовской области (губернатор Александр Никитин) Вадим Бабушкин принял участие во Всероссийском совещании ректоров аграрных вузов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Оно состоялось в Ставрополе.

С приветственным словом к собравшимся обратились директор Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России Нина Иванова и председатель Ассоциации аграрных вузов России «Агрообразование» Владимир Трухачев. Они пожелали всем плодотворной работы на мероприятиях, проходящих в рамках курсов повышения квалификации ректоров аграрных вузов по теме «Цифровые инструменты управления проектами в области аграрного образования».

С докладом «Об итогах деятельности Рособрнадзора в отношении вузов, подведомственных Минсельхозу России» выступил статс-секретарь – заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Руковишников.

В первой части дня ректоры заслушали доклады: «Цифровизация сельского хозяйства: технологические тренды и экосистемы», Цифровая трансформация университетов и передовые технологии обучения», «Точка кипения как инструмент развития университетов в условиях цифровой трансформации». Также руководители приняли участие в стратегической сессии по новым форматам университетского партнерства.

Во второй половине дня работу совещания продолжили статс-секретарь - заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Иван Лебедев и заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Максим Увайдов.

Первый день Всероссийского совещания ректоров аграрных вузов Минсельхоза России завершился осмотром материально-технической базы Ставропольского государственного аграрного университета.

Рабочая программа продолжится 29 ноября 2019 года.

Фото: Ставропольский ГАУ.