Количество просмотров: 124
|
УДК 338.43 ББК 65.32 М57
|
Печатается по решению Учебно-методического совета Мичуринского ГАУ (протокол № 5 от 23.01.2025 г.). Работа включена в национальную библиографическую базу данных научного цитирования (РИНЦ).
|
Рецензенты:
Куликов Н.И. – доктор экономических наук, профессор,
ФГБОУ ВО «ТГТУ»
Смагин Б.И. – доктор экономических наук, профессор,
ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ
М57 Минаков, Иван Алексеевич
Экономическое обоснование результатов исследований учебник / И.А. Минаков, А.Ю. Сытова, Е.А. Евдокимова. – Мичуринск : Изд-во Мичуринского ГАУ, 2025. – 190 с.
ISBN 978-5-94664-577-5
В учебнике рассмотрены понятие и особенности сельскохозяйственного производства, принципы его организации, валовая и товарная продукция сельского хозяйства, сущность производственных ресурсов и их использование в отрасли. Подробно освещены понятие, структура и источники финансирования инвестиц их экономическая эффективность и инновационная деятельность в сельском хозяйстве, издержки производства и себестоимость сельскохозяйственной продукции, цены и ценообразование на продукцию сельского хозяйства, сущность, виды и показатели экономической эффективности производства, методика экономической оценки агротехнологических и зооветеринарных мероприятий. Приведен практикум, в котором рассмотрены производственные ресурсы сельского хозяйства, себестоимость продукции и цены, эффективность сельскохозяйственного производства, экономическая оценка, агротехнологических, зоотехнических и ветеринарных мероприятий.
Учебник предназначен для аспирантов по научной специальности «Сельскохозяйственные науки».
|
|
УДК 338.43 ББК 65.32 |
|
ISBN 978-5-94664-577-5 |
© Минаков И.А., Сытова А.Ю., Евдокимова Е.А., 2025 © Издательство Мичуринского ГАУ, 2025 |