Губернатор Тамбовской области наградил студентку Мичуринского ГАУ медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

24 Ноября 2020

Сегодня глава администрации области Александр Никитин, главный федеральный инспектор по Тамбовской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Владимир Пригорнев и председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин вручили медали  «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» Российского организационного комитета "Победа" тамбовчанам, которые внесли значительный вклад в патриотическое воспитание граждан и решение социально-экономических проблем ветеранов Великой Отечественной войны. Среди награжденных - студентка Мичуринского ГАУ (ректор Вадим Бабушкин) Екатерина Кузнецова.

- Мы чествуем тех, кто стоит сегодня на передовой и защищает нашу историю, кто по зову сердца и долгу памяти помогает ветеранам в это непростое время. Благодаря вам в нашем регионе социально активная и патриотически настроенная молодёжь, которая знает историю, уважает подвиги предков и готова прийти на помощь в любую минуту.  Многие из вас представляют образовательные организации, в которых сильны патриотические традиции. И это позитивно влияет на формирование гражданской позиции юного поколения, чувства ответственности, сплоченности, - уверен глава региона.

Долгое время Екатерина Кузнецова возглавляла Мичуринское местное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Под ее руководством и непосредственном участии проведено множество акций, приуроченных к памятным событиям, организована помощь ветеранам войны.