25 Января 2024
В рамках празднования Дня российского студенчества в Мичуринском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония награждения ежегодной премии «Студент года Мичуринского ГАУ-2023». Конкурсанты соревновались в 11 номинациях, в которых обучающиеся продемонстрировали свои успехи.
Обладателями Гран-при стали обучающиеся Социально-педагогического института Елизавета Алмазова и Константин Илюхин, имеющие наиболее значимые достижения в различных направлениях студенческой жизни. Главную награду победителям вручили руководитель университета Сергей Жидков и генерал армии, председатель Попечительского совета вуза Николай Рогожкин.
Победителями в номинации «Доброволец года» стали Дарья Кочеткова (Институт экономики и управления) и Ксения Забелина (Центр-колледж прикладных квалификаций).
В номинации «Активист общественной организации» награждены:
- Алина Мещерякова, Виктор Аполинарьев, (Институт фундаментальных и прикладных агробиотехнологий им. И.В. Мичурина);
- Анастасия Вакула (Инженерный институт);
- Алина Беспалова, Ольга Богданова, Анастасия Зацепина, Егор Мартынов, Виктория Мосягиина, Мария Попова, Кристина Бурцева (Социально-педагогический институт);
- Полина Емельянова, Ангелина Туровская (Центр-колледж прикладных квалификаций).
В номинации «Интеллект года» победу одержали:
- Екатерина Иванова (Социально-педагогический институт);
- Лидия Волокитина (Институт экономики и управления);
- Кирилл Акиндинов (Инженерный институт);
- Мария Микляева (Центр-колледж прикладных квалификаций).
«Лучшим студентом-практикантом» стал обучающийся Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий им. И.В. Мичурина Илья Кручинин.
В номинации «Иностранный студент» награждены студенты Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий им. И.В. Мичурина Тимофей Тураев и Исфандиёр Одилов.
В номинации «Яркий старт» награду получили:
- Елизавета Адучеева, Юлия Ерохина, Виктория Баженова (Институт фундаментальных и прикладных агробиотехнологий им. И.В. Мичурина);
- Никита Погорелов, Максим Павлов, Алена Рудакова (Инженерный институт);
- Артем Мечник (Институт экономики и управления);
- Сабрина Кожухова, Ангелина Лосева, Евгений Миляев, Фируз Алидоншох, Ксения Хорошкова (Социально-педагогический институт);
- Алина Камышникова, Герман Плугин (Центр-колледж прикладных квалификаций).
Обладателями наград в номинации «Творческая личность» стали:
- Валерия Викторова, Алина Венина (Институт фундаментальных и прикладных агробиотехнологий им. И.В. Мичурина);
- Диана Ерофеева (Инженерный институт);
- Сергей Иванов (Институт экономики и управления);
- Елена Исаева, Ангелина Киселева, Яна Третьякова, Валерия Федулова, Алевтина Лыгина, Анна Хрусталева, Ангелина Шишмакова (Социально-педагогический институт).
В номинации «Спортсмен года» победили:
- Светлана Матросова (Институт фундаментальных и прикладных агробиотехнологий им. И.В. Мичурина);
- Вадим Карташов (Институт экономики и управления);
- Зикрулло Шоев (Инженерный институт).
Победителями в номинации «Гордость института» стали:
- Наталья Лыгина (Институт фундаментальных и прикладных агробиотехнологий им. И.В. Мичурина);
- Яна Федулова (Социально-педагогический институт);
- Анастасия Мартынова (Институт экономики и управления);
- Анна Новичкова (Инженерный институт);
- Виктория Конобеева (Центр-колледж прикладных квалификаций).
«Приз зрительских симпатий» завоевала студентка Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий им. И.В. Мичурина Динара Серга.
Коллектив Мичуринского ГАУ поздравляет победителей с заслуженными наградами и желает быть активными, позитивными, находчивыми, креативными и счастливыми!