Сотрудники и студенты Мичуринского ГАУ почтили память И.В. Мичурина

Сотрудники и студенты Мичуринского ГАУ почтили память И.В. Мичурина Сотрудники и студенты Мичуринского ГАУ почтили память И.В. Мичурина Сотрудники и студенты Мичуринского ГАУ почтили память И.В. Мичурина Сотрудники и студенты Мичуринского ГАУ почтили память И.В. Мичурина Сотрудники и студенты Мичуринского ГАУ почтили память И.В. Мичурина Сотрудники и студенты Мичуринского ГАУ почтили память И.В. Мичурина Сотрудники и студенты Мичуринского ГАУ почтили память И.В. Мичурина Сотрудники и студенты Мичуринского ГАУ почтили память И.В. Мичурина Сотрудники и студенты Мичуринского ГАУ почтили память И.В. Мичурина Сотрудники и студенты Мичуринского ГАУ почтили память И.В. Мичурина

7 Июня 2023

7 июня для Мичуринского агроуниверситета является особой датой. В этот день отдают дань памяти великому селекционеру с мировым именем Ивану Владимировичу Мичурину.

Традиционно руководитель учебного заведения Сергей Жидков, проректор по социально-воспитательной работе и молодежной политике Сергей Соловьёв, директора учебных подразделений, волонтеры и сотрудники вуза почтили память И.В. Мичурина и возложили цветы к месту захоронения ученого.

В памятном событии приняли участие директор дома-музея И.В. Мичурина Людмила Волокитина и потомок ученого, сотрудник агровуза Андрей Душин. Они рассказали собравшимся об интересных фактах из жизни Ивана Мичурина, в том числе, о создании по его инициативе института селекции плодово-ягодных культур в 1930 году.

«Имя И.В. Мичурина стало символом непоколебимой веры в свое дело, глубочайшего патриотизма, трудолюбия во имя благополучия своих земляков. Скромно живший, не претендовавший на звания и награды, этот человек своим титаническим трудом внес неоценимый вклад в развитие садоводства нашей страны. Он подарил миру сотни великолепных сортов плодовых и ягодных культур, методики селекции, которые и сегодня лежат в основе науки. Деятельность и достижения великого ученого, в честь которого переименован город, жители трепетно хранят в своих сердцах», – отметил Сергей Жидков.