Студента Мичуринского ГАУ включили в кадровый резерв Молодежного парламента Тамбовской области

25 Ноября 2020

Студент Центр-колледжа прикладных квалификаций Мичуринского ГАУ Илья Пугач вошел в кадровый резерв Молодежного парламента Тамбовской области. В ходе конкурсного отбора он набрал 9 баллов из 10. Всего претендовали на места в резерв 88 молодых людей до 35 лет, из которых 61 человек вольются в команду парламентариев. До 1 декабря все кандидаты будут распределены по рабочим группам.

Илья Пугач обучается на 3 курсе по специальности Компьютерные сети. Он является одним из самых активных студентов Центр-колледжа прикладных квалификаций и старается проявить себя в различных направлениях, будь то учеба, исследовательская деятельность, творчество. Вместе со своим научным руководителем Ириной Ващук Илья принял участие в отборочном этапе Всероссийской научно-практической конференции им. Жореса Алфёрова, проходившем с 1 февраля по 10 сентября 2020 года. На конференцию был представлен научный проект на тему: «Создание электронного учебного пособия по МДК 02.01 Технология и оборудование винодельческого производства для обучающихся по специальности 19.02.05 Технология бродильных производств и виноделие (промежуточный результат)». В сентябре этого года под руководством своего наставника он стал участником Всероссийского конкурса видеороликов «X молодежная премия в области науки и инноваций».

Грамотность, гражданскую позицию, исследовательские способности продемонстрировал Илья Пугач и участвуя в V Юношеских Владимирских чтениях в рамках VIII Владимирских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». Вместе со студентами Данилом Кочетковым  и Екатериной Даниловой они выступили с проектом на тему: «Воспитание современного поколения на основе образа Александра Невского», который в рамках видеоконференции защищал Илья. Обучающийся активно участвовал в диспуте о вкладе святого в развитие нашего Отечества и значении его личности в жизни подрастающего поколения.

Поздравляем Илью и желаем ему успехов на новом поприще!