Студенты Мичуринского ГАУ – победители и призеры городской «Студенческой весны»

24 Апреля 2024

В Мичуринске состоялся городской этап фестиваля молодёжного творчества «Студенческая весна – 2024», который традиционно собрал самую талантливую молодёжь города в Доме культуры «Авангард». В мероприятии приняли участие обучающиеся Мичуринского государственного аграрного университета и колледжей наукограда.

Гостей и участников приветствовала заместитель главы администрации г. Мичуринска Лариса Китайчик, пожелав студентам успехов и новых побед. Творческого задора, удачи и отличного настроения пожелал выступающим и зрителям председатель Мичуринского городского Совета депутатов Константин Горлов.

В концертной программе фестиваля были показаны креативные и яркие номера, подготовленные конкурсантами в музыкальном, театральном, танцевальном, оригинальном жанрах. Выступления оценивало профессиональное жюри из Мичуринска и Тамбова.

Творческие коллективы агроуниверситета представили 19 конкурсных номеров и заняли призовые места. Участники покорили присутствующих артистизмом и высоким уровнем подготовки.

По итогам молодежного фестиваля «Студенческая весна – 2024» обучающиеся Мичуринского ГАУ получили высокие награды.

В номинации «Театральное направление» диплом I степени завоевал студенческий народный театр-лаборатория «Феникс» (руководитель – Александр Павленко).

В номинации «КВН» победителем стала команда Инженерного института «Такие дела» (руководитель – Габриэль Минасянц).

В номинации «Инструментальное исполнение» дипломом I степени отмечен Владимир Колобанов (руководитель – Арсений Раковский).

В номинации «Оригинальный жанр» победу одержал театр мод «Сопряжение» студии декоративно-прикладного искусства Центра культуры и досуга (руководитель – Маргарита Ефименко).

В номинации «Вокал женский» дипломов I степени удостоены Юлия Ерохина (руководитель – Арсений Раковский) и Анастасия Зацепина (руководитель – Елена Логунова). Дипломы II степени получили Елизавета Алмазова (руководитель – Арсений Раковский) и Софья Муравьева (руководитель – Ольга Симонова).

В номинации «Вокал мужской» дипломы I степени взяли Абдулвафо Джураев (руководитель – Арсений Раковский) и Махмет Усенов (руководитель – Ольга Симонова).

В номинации «Вокальный дуэт» дипломом I степени награждены Елизавета Алмазова и Махмет Усенов.

В танцевальном направлении победителями стали танцевальный коллектив Центра-колледжа прикладных квалификаций «Freedom» (руководитель – Наталья Лихачева) и танцевальный коллектив Центра культуры и досуга «Волюшка» (руководитель – Геннадий Боровков). Дипломом II степени награжден танцевальный коллектив «RealTime» (руководитель – Александр Шмаков).

Дипломом III степени в номинации «Художественное слово» отмечены Елена Исаева (руководитель – Александр Павленко) и Алевтина Лыгина (руководитель – Виктория Дзидзан), диплом II степени достался Алидоншоху Фирузу (руководитель – Александр Павленко).

В номинации «Конферанс» диплом I степени завоевала Ангелина Туровская, дипломы II степени получили Сергей Иванов, Алевтина Лыгина, Алидоншох Фируз (руководитель – Виктория Дзидзан).

Традиционный специальный приз от местного отделения партии «Единая Россия» получила студентка Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий им. И.В. Мичурина Юлия Ерохина.

Руководство и коллектив Мичуринского ГАУ поздравляет победителей и призеров с заслуженным наградами и желает успехов в учебе и творческой деятельности!