Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Студенты Мичуринского ГАУ стали участниками Всемирного фестиваля молодежи – 2024

Студенты Мичуринского ГАУ стали участниками Всемирного фестиваля молодежи – 2024 Студенты Мичуринского ГАУ стали участниками Всемирного фестиваля молодежи – 2024 Студенты Мичуринского ГАУ стали участниками Всемирного фестиваля молодежи – 2024 Студенты Мичуринского ГАУ стали участниками Всемирного фестиваля молодежи – 2024 Студенты Мичуринского ГАУ стали участниками Всемирного фестиваля молодежи – 2024 Студенты Мичуринского ГАУ стали участниками Всемирного фестиваля молодежи – 2024 Студенты Мичуринского ГАУ стали участниками Всемирного фестиваля молодежи – 2024 Студенты Мичуринского ГАУ стали участниками Всемирного фестиваля молодежи – 2024

12 Марта 2024

На федеральной территории «Сириус» в г. Сочи прошло главное событие года – Всемирный фестиваль молодежи (ВФМ), который объединил более 20 тысяч молодых людей из 188 стран. Возможность стать частью масштабного молодежного события получили студенты Мичуринского государственного аграрного университета.

Фестиваль был организован в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина в целях развития международного молодежного сотрудничества.

На площадках форума прошло более 800 событий – творческих, образовательных, спортивных, деловых. Программу составили лекции, мастер-классы, интерактивы, дискуссии, встречи с выдающимися людьми. Неделя, проведенная в Городе молодежи мира, позволила участникам получить новые знания и возможности. А главное – каждый смог обрести друзей и единомышленников из самых разных точек земного шара.

На одной из площадок тамбовская молодежь встретилась с Главой региона Максимом Егоровым. Участники обсудили волнующие темы: образование и профессиональный рост, возможности для самореализации на своей малой родине и рабочие места, поддержку семьи и молодых ученых, создание комфортных пространств и развитие сервисных услуг в Тамбовской области. В рамках фестиваля уличного искусства «Новые формы», который собрал лучших уличных художников со всего мира, молодые люди поддержали идею создания мурала, символизирующего семейные ценности и одновременно изображающего один из символов Тамбовщины – волков. Автором мурала стал мексиканский художник Фарид Руэда.

Центральным событием Всемирного фестиваля стала встреча с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства выступил на закрытии ВФМ-2024, подчеркнув определяющую роль молодежи в формировании контуров мирового будущего. Он ответил на интересующие вопросы студентов и заверил аудиторию в том, что подобные площадки для межнационального диалога будут организовываться и в дальнейшем.     

«Впечатления от Всемирного фестиваля молодёжи остались невероятно яркими и запоминающимися. Трудно описать эмоции, которые испытываешь, находясь на таком масштабном событии мирового уровня. Форум оказался чрезвычайно полезным, позволил пообщаться с людьми с разных уголков мира, обменяться опытом и идеями, узнать о культуре и традициях других стран. Важным для меня стало осознание необходимости сотрудничества между молодёжью со всего мира. Самое главное, что я узнал на фестивале, это то, что независимо от национальности, языка или политических убеждений, мы все стремимся к миру, дружбе и взаимопониманию. Эта встреча позволила мне почувствовать себя частью единого мирового сообщества и вдохновила на дальнейшие достижения и изменения в мире», - отмечает председатель Совета студенческого самоуправления Мичуринского ГАУ, участник фестиваля Андрей Митрофанов.

Впечатлениями от участия во Всемирном фестивале молодежи поделилась обучающаяся Центра-колледжа прикладных квалификаций агровуза Виктория Конобеева: «Я счастлива, что стала частью делегации Тамбовской области на этом уникальном событии. Семь дней насыщенной программы с интересными квестами, экскурсиями, концертами, встречи с известными актёрами, спортсменами, политиками, кинематографами и многими другими. Но особенно ценным стало знакомство с культурой и традициями наших подшефных стран – Венгрии, Албании и Словении. Все это сделало мое пребывание еще более увлекательным и познавательным. Фестиваль оставит в наших сердцах незабываемые воспоминания и надежду на долгую дружбу между странами».

Trusted by Bitsoft