Третьи Шаляпинские чтения посвятили актуальным проблемам и перспективам АПК и сельских территорий

26 Ноября 2020

В Институте экономики и управления Мичуринского ГАУ в третий раз состоялась Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная памяти доктора экономических наук профессора, почетного работника высшего профессионального образования, заслуженного работника высшей школы Российской Федерации Ираиды Шаляпиной. В этом году специалисты обсудили проблемы, задачи и возможности современного сельского хозяйства и сельских территорий.

В этом году Шаляпинские чтения были организованы онлайн. От лица ректора Мичуринского ГАУ Вадима Бабушкина участников конференции приветствовал проректор по учебно-воспитательной работе Сергей Жидков. Свое видеообращение адресовал заместитель председателя Мичуринского городского Совета депутатов Константин Горлов.

Участники встречи обсудили современные тенденции динамики производительности труда в сельском хозяйстве, развитие сельских территорий, в том числе и социально-ориентированное, сельский туризм, перспективы садоводства и ряд других тем.