Аспирант Мичуринского ГАУ признан одним из лучших ивуарийцев зарубежья

Аспирант Мичуринского ГАУ признан одним из лучших ивуарийцев зарубежья Аспирант Мичуринского ГАУ признан одним из лучших ивуарийцев зарубежья

27 Февраля 2024

Аспирант Мичуринского государственного аграрного университета Гуэле Гуэ Сергес стал обладателем Национальной государственной премии за выдающиеся достижения Кот-д`Ивуара. Ему присуждено второе место в номинации «Лучший ивуариец диаспоры».

Эта национальная награда была учреждена президентом республики Алассаном Уаттарой и присуждается самым талантливым гражданам страны за образцовую работу в социально-экономической, общественной и культурной сферах.

Напомним, что Гуэле Сергес является президентом Федерации студентов и стажеров из Кот-д`Ивуара в Восточной Европе. Он руководит объединением более 3000 граждан своей страны на территории России и стран Европы. В его планах – укрепление взаимоотношений между Россией и Кот-д`Ивуаром и содействие увеличению годовой квоты для обучения граждан из Кот-д`Ивуара в российских вузах.