Иностранные студенты Мичуринского ГАУ – победители международной олимпиады

27 Апреля 2024

Иностранные студенты агроуниверситета заняли призовые места в Х Международной очно-заочной олимпиаде по русскому языку как иностранному «Мы говорим по-русски», организатором которой стал ТГТУ.

В ней приняли участие более 500 иностранных обучающихся образовательных организаций России и зарубежья, которые изучают русский язык в образовательных целях в высших учебных заведениях по программам специалитета, бакалавриата, магистратуры.

В конкурсе чтецов в номинации «Поэты о Великой Отечественной войне» Татсингоум Нипимбо Джуниор (руководитель – Ангелина Баранникова) прочитал стихотворение «Он не вернулся из боя» Владимира Высоцкого и занял 1 место. Второй стала Рандрианарисоа Лованирина Тантиана Палисси в номинации «Мое любимое стихотворение на русском языке» со стихотворением Марины Цветаевой «Мне нравится, что вы больны не мной» (руководитель – Кристина Соколова).

В конкурсе «Видеооткрытка» в номинации «Город, в котором я учусь» третье место получила Емагап Бриелле (руководитель – Валентина Тугарева). Все студенты были награждены дипломами.