Патриотический урок от поискового отряда агроуниверситета

22 Февраля 2024

В преддверии Дня защитника Отечества бойцы поискового отряда «Журавли» Мичуринского государственного аграрного университета (руководитель – Юрий Смагин) провели урок патриотизма для учащихся СОШ №1 г. Мичуринска.

Гости рассказали ребятам, почему важно помнить и чтить память тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину, и сражаются сейчас в зоне СВО. Школьники узнали о ратном подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, его вкладе в Победу для судеб всего человечества.

Юрий Смагин наглядно продемонстрировал элементы экипировки и содержание солдатского вещмешка. Им были показаны образцы оружия и снаряжения бойцов РККА и Российской армии в зоне СВО. Молодые люди могли примерить на себя снаряжение бойцов, подержать оружие и прикоснуться к истории.

«В ходе данного мероприятия у обучающихся формируется представление о подвиге и героизме, проявляемом народом во время Великой Отечественной войны и в наши дни. Важно воспитание уважительного отношения к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм. Так сохраняется историческая память и крепнут связи между поколениями, сменяющими друг друга», - отметил руководитель поискового отряда «Журавли» Юрий Смагин.