Поздравление ректора Мичуринского ГАУ В.А. Бабушкина со Всемирным днем науки

10 Ноября 2018

Уважаемые учёные, преподаватели, докторанты, аспиранты и студенты Тамбовской области!

От коллектива Мичуринского государственного аграрного университета и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником – Всемирным Днем науки!

Наука – основная сила прогресса, важнейшая составляющая национального богатства любого сильного и независимого государства. Россия всегда считалась родиной великих ученых и гениев, внесших большой вклад в развитие ее научной составляющей. В нашем регионе трудились, трудятся и будут трудиться талантливые и целеустремленные исследователи, внесшие большой вклад в развитие научного прогресса Тамбовской области и России и ставшие известными не только в стране, но и за рубежом. Их имена вписаны в страницы мировой истории!

В этот торжественный и важный день хочется выразить слова признательности всем ученым от мала до велика: и тем, кто уже достиг колоссальных успехов, и тем, кто только начинает свой путь исследователя. Вы избрали делом жизни правильную дорогу – сложную, но интересную и насыщенную множеством ярких событий! Продолжайте  следовать по ней, неся свет новых открытий этому миру!

Желаем всему научному сообществу скорейшей реализации намеченных планов! Пусть вашими верными спутниками и помощниками всегда будут энергия, энтузиазм и божественный талант! Крепкого вам здоровья, удачи, творческих успехов, высоких профессиональных достижений и благополучия! С праздником!

Ректор Мичуринского ГАУ,

доктор сельскохозяйственных наук