Представители агроуниверситета стали призерами «Лыжни России»

5 Февраля 2024

На лыжной трассе наукограда в районе ЦГЛ прошел муниципальный этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2024». Достойные результаты на соревнованиях показали сотрудники Мичуринского государственного аграрного университета, завоевав серебряные и бронзовые награды.

В спортивном празднике приняли участие как профессиональные спортсмены, так и любители активного зимнего отдыха, приехавшие на соревнования из разных районов Тамбовской области.

В лыжном беге на три километра второе место в турнирной таблице среди мужчин 1965 – 1974 г.р. завоевал заведующий кафедрой технологии производства, хранения и переработки продукции растениеводства вуза Сергей Данилин.

По результатам семейной эстафеты бронзовым призером стала семья заведующего кафедрой продуктов питания, товароведения и технологии переработки продукции животноводства Ольги Блинниковой.

Среди женщин 1985 – 1994 г.р. серебряная медаль досталась старшему преподавателю кафедры продуктов питания, товароведения и технологии переработки продукции животноводства Екатерине Верховых. Активное участие в лыжной эстафете также принял доцент кафедры финансов и бухгалтерского учета агровуза Алексей Коновалов.

По окончании лыжных стартов прошло награждение участников, которые стали лидерами в своих возрастных группах. Победителям и призерам забега вручили медали, грамоты и памятные подарки. Участники семейной эстафеты получили памятные призы с символикой Лыжни России и Года семьи.

Источник фото: https://vk.com/cglmich