Преподаватели агроуниверситета стали участниками межрегиональной конференции «Агрочтения»

29 Февраля 2024

Преподаватели Мичуринского ГАУ в качестве экспертов приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции обучающихся «Агрочтения», прошедшей на площадке Центра развития творчества детей и юношества в Тамбове.

Цель мероприятия - привлечение обучающихся к навыкам научного опытничества и самостоятельной исследовательской деятельности в области аграрного производства, формирование системы знаний о современных технологиях сельскохозяйственного производства, их научных основах.

Особенностью конференции является возможность участия в ней докладчиков из различных регионов страны. В этом году на "Агрочтениях" были представлены доклады обучающихся из школ и колледжей Тамбовской и Иркутской областей, г. Екатеринбурга, Республик Саха (Якутия), Башкортостан, Бурятия и Приморского края.

Труды юных дарований оценивало жюри профессорско-преподавательского состава университета в трех номинациях: «Растениеводство» (доценты кафедры технологии производства, хранения и переработки продукции растениеводства Жанна Арькова, Николай Полянский и Елена Попова), «Животноводство» (доцент кафедры зоотехнии и ветеринарии Евгения Юрьева), «Организация сельскохозяйственного производства» (доценты кафедры управления и делового администрирования Наталья Грекова и Мария Лёвина).

Школьники смогли не только представить свои проекты, но и получить ценные консультации членов жюри, понять перспективы своих разработок на будущее.

В завершение научно-практической конференции преподаватели Мичуринского ГАУ были отмечены благодарственными письмами от администрации Центра развития творчества детей и юношества.