Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Студенты Мичуринского ГАУ познакомились с деятельностью крупнейших предприятий АПК региона

Студенты Мичуринского ГАУ познакомились с деятельностью крупнейших предприятий АПК региона Студенты Мичуринского ГАУ познакомились с деятельностью крупнейших предприятий АПК региона Студенты Мичуринского ГАУ познакомились с деятельностью крупнейших предприятий АПК региона Студенты Мичуринского ГАУ познакомились с деятельностью крупнейших предприятий АПК региона Студенты Мичуринского ГАУ познакомились с деятельностью крупнейших предприятий АПК региона

21 Февраля 2024

В Мичуринском ГАУ состоялся круглый стол "Современные аспекты выращивания тепличных культур" с представителями Акционерного общества «Тепличное», организованный кафедрой ландшафтной архитектуры, землеустройства и кадастров. 

С приветственным словом к студентам и преподавателям обратилась директор Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина Людмила Григорьева, которая отметила важность развития образовательного сотрудничества между высшей школой и предприятиями аграрного сектора экономики для подготовки квалифицированных кадров для АПК.

АО «Тепличное» представили заместитель генерального директора Юрий Корнев и заместитель директора по производству, выпускник Мичуринского ГАУ Константин Чупкин. Они рассказали о традициях предприятия, особенностях выращивания цветочных и овощных культур, кадровой политике компании и работе по подготовке и обучению персонала.

АО «Тепличное» - одно из старейших хозяйств на территории региона с круглогодичным циклом выращивания цветов и овощей. В современных тепличных комплексах установлено оборудование управления климатом, система капельного орошения, подкормки и досвечивания растений. На предприятии идет непрерывный процесс совершенствования производимой продукции и модернизация производства в связи с меняющимися экономическими условиями.

«В настоящее время предприятие активно развивает новый пилотный проект по разведению тюльпанов. Для этих целей выстроена теплица, в которой выращивают 19 сортов тюльпанов в богатой цветовой палитре от белых до фиолетовых. К предстоящему празднику - Международному женскому дню 8 марта свыше 500 тысяч свежесрезанных тюльпанов будут направлены в предприятия торговли Тамбовской области и других регионов», - отметил Константин Чупкин.

В планах акционерного общества - выращивание роз и хвойных растений. Для этого специалисты Тепличного перенимают опыт у ведущих производителей Калужской и Московской областей.

Предприятие динамично развивается, поэтому нуждается в перспективных молодых специалистах. Сотрудничество между Мичуринским ГАУ и АО «Тепличное» будет развиваться и впредь. Весной группа студентов агровуза познакомится с основными производственными процессами на площадке акционерного общества.

Trusted by Bitsoft