Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Проблемы занятости на селе обсудили на Форуме "Сообщество"

Проблемы занятости на селе обсудили на Форуме "Сообщество"  Проблемы занятости на селе обсудили на Форуме "Сообщество"  Проблемы занятости на селе обсудили на Форуме "Сообщество"  Проблемы занятости на селе обсудили на Форуме "Сообщество"  Проблемы занятости на селе обсудили на Форуме "Сообщество"  Проблемы занятости на селе обсудили на Форуме "Сообщество"  Проблемы занятости на селе обсудили на Форуме "Сообщество"  Проблемы занятости на селе обсудили на Форуме "Сообщество"

26 Сентября 2019

В Тамбовской области на базе Мичуринского ГАУ начал свою работу Форум «Сообщество» - открытая площадка для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью. Мероприятие проводится Общественной палатой Российской Федерации при поддержке Администрации Тамбовской области и лично губернатора Александра Никитина.

В рамках форума прошел круглый стол «Проблемы и перспективы развития занятости населения на сельских территориях». Его модератором выступила заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий, председатель РССМ Юлия Оглоблина. Среди спикеров – директор Института аграрных проблем и информатики им. А. А. Никонова Александр Петриков, ректор Мичуринского ГАУ Вадим Бабушкин, член Общественного совета при Минсельхозе России, президент Российской гильдии пекарей и кондитеров Юрий Кацнельсон, член Общественной палаты Тамбовской области Павел Серегин и др.

На круглом столе были затронуты актуальные вопросы политики сельского развития в России, подготовки кадров для АПК, информационного взаимодействия с фермерами, нестандартного развития сельских территорий и пр.

В режиме видеоконференции к работе площадки присоединился представитель Минсельхоза России - начальник отдела мониторинга показателей развития личных подсобных хозяйств Казбек Каноков. Он рассказал о комплексной госпрограмме развития сельских территорий и ответил на вопросы участников круглого стола.

Trusted by Bitsoft